БЛАГОДАРИМ НАШИХ АВТОВОЛОНТЕРОВ!

#Автоволонтеры — это наш боевой отряд быстрого реагирования. С начала пандемии появилась потребность выделить волонтеров на колесах в отдельную группу.

Помимо просьб «отвезти-привезти-купить» сейчас волонтеры #Милосердие_Подольск выполняют роль социального такси для жителей ПВР «Мечта» из Луганской и Донецкой республик, так как общественного транспорта там нет, а людям необходимо решать массу вопросов по оформлению документов, устройству на работу и прочее.

Есть у наших волонтеров и «свои» подопечные, к которым они уже не один год ездят, знают жизненное положение и потребности. Так, Татьяна еще с коронавирусных времен подружилась с пенсионеркой Ларисой Валентиновной. И хотя та сейчас переехала в Домодедовский район, продолжает опекать. Когда бывает в том районе, заезжает заодно и к Галине Волошиной, нашей старой подопечной без паспорта.
Волонтер Галина навещает одинокую Галину, женщину со своими особенностями: она очень редко выходит из дома, никого к себе не пускает. Пенсии у нее нет и родных тоже, зато есть кошки и собаки… Сложная история.
А Валентина опекает целое отделение в городской больнице — гнойное. Туда попадают чаще всего «наш» народ. Приходится привозить лекарства, перевязочные материалы, а после выписки думать, куда же их пристроить.

Благодарим всех наших автоволонтеров за отзывчивость и оперативность.
Кто захочет присоединиться, пишите админам. Будем рады!!!

#Подольское_благочиние
#помощь_нуждающимся