ПОМОЩЬ НАШИМ ПОСТОЯННЫМ ПОДОПЕЧНЫМ

Не один раз мы писали о своих постоянных подопечных, людях, которых опекаем уже не один год. К сожалению, иногда так складывается жизнь, что изменений к лучшему не происходит из-за болезней, одиночества, сложных жизненных обстоятельств.

Каждый месяц #Милосердие_Подольск пересылает деньги на лекарства и продукты #Галина_Волошина из Домодедовского района. У Гали никогда не было паспорта. Многие годы ушли на то, чтобы доказать факт своего существования и получить удостоверение личности http://podolskblag.ru/2022/02/09/нужна-помощь-нашей-п...

Постоянно пересылаем деньги на преобретение лекарственного препарата Кеппра для дочери Натальи О. У девушки тяжелое заболевание, купировать приступы удается только постоянным приемом лекарства.

Реже стали посылать помощь маме и сыну Кучеренко в Воронежскую область. Приехали они из Донбасса в Подольск еще в 2014 году, оба инвалида. На наших глазах проходил тяжелый процесс получения документов и оформления пенсий. Сейчас добрый человек их прописал в Воронежской области. Радуемся вместе с ними возможности жить в отдельном доме, хоть и с’емном.

Появляются и новые подопечные. Это Галина С, которая осталась совсем одна. Из-за особенностей своего состояния практически не бывает на улице и радуется редким продуктовым подаркам для себя и своих собачек…

Приходится еще одной нашей подопечной Наталье Б оплачивать курьерскую доставку обедов. Одну большую порцию от #Просто_столовая она растягивает на целый день и очень благодарна волонтерам, так как сама является инвалидом по опорно-двигательной системе.
_______________
А есть подопечные, которые живут в далеком Забайкалье. Они не имеют возможности слать сообщения через мессенджер и пишут письма по старинке. Получая посылки от наше помощницы Юлии, обязательно благодарят: «Передайте от нас благодарность фонду «Милосердие». Большое им спасибо за помощь».
Это очень приятно!

Очень хочется, чтобы нашим подопечным стало хоть чуть-чуть радостнее и теплее!

#Подольское_благочиние
#помощь_нуждающимся
#волонтеры_Подольск