ОТЧЕТ НАШЕГО ВОЛОНТЕРА

3 дня назад в волонтерский чат поступила просьба о помощи беженке, мамочке с двумя малолетними детьми.
Проблем у них много, но главное — нечем платить за квартиру (30 тысяч!), и 1-го числа могут оказаться на улице. Женщина была на гране отчаяния. Волонтеры решили сброситься, помочь хоть чем-то.
И, о Чудо! Один из волонтеров полностью оплатил сумму аренды на месяц!!!

Пишет наша волонтер Лена:
«Дорогие волонтеры! Только появилось время написать отчёт по нашей Татьяне, которой сегодня все так дружно помогали. Несколько часов, до вечера мы с ней были в нашей «Лавке Добра». Собрали много нужных вещей, постельное бельё, полотенца, одежду самой Татьяне и детям, обувь, продукты питания, средства гигиены немного, игрушки.
Чудом у нас оказались два детских коврика 1,5*2 м примерно, а на квартире холодный кафельный пол, что ведёт к простуде. Я ещё пару недель назад думала, куда бы их пристроить, и вот тот самый случай!
Пока собирали вещи, пообщались. Таня очень приятный человек, до сих пор не может поверить в такое вот чудо. Потом мы загрузили машину и помчались в детский сад, который закрывался буквально через 15 мин. А это через весь город ехать по пробкам. Опять каким-то чудом нас встречали только зелёные сигналы светофора и свободные полосы дороги 🤔
Сажать детей некуда было, переложили вещи до потолка и запихнули детей с ногами между сумок, сказав старшему, чтоб крепко держал малыша. С Божьей помощью доехали до дома, но таскать вещи до подъезда пришлось за несколько метров. Мальчишки стояли на шухере, чтоб ничего не пропало, а мы носили сумки😂💪
Дети быстро нашли себе игрушки, все счастливы и довольны. Маленький так вообще начал меня обнимать целовать, я чуть рыдать не начала.
Всем вам огромный поклон и большое человеческое спасибо от Татьяны и деток. За деньги и все остальное 🙏🙏🙏🙏🙏
Она даже пыталась кровь сдать, но без паспорта РФ это сделать невозможно. Завтра попробуем с ней поехать в соцзащиту.
А, и ещё в Лавке я подарила ей от нас икону Спиридона Тримифунтского, акафист и житие, рассказала о нашем волонтёрском движении.
Слава Богу за всё🙏«

В планах найти семье съёмное жильё подешевле и работу маме (она медсестра, сейчас ждёт подтверждение сертификата. Может делать уколы, помогать по уходу за больными).

Спасибо всем участникам за помощь!!! 🙏🌿

#Милосердие_Полольск
#помощь_беженцам