ВОЗРОЖДЕНИЕ ЖИЗНИ СТАРЫХ ВЕЩЕЙ

В нашу «Лавку добра» приносят разные вещи, начиная от одежды и постельного белья, и заканчивая посудой и бытовой техникой. Многие приносят вещи уже не в первый раз и наши требования им известны: вещи должны быть чистыми, без пятен и посторонних запахов, с пришитыми пуговицами и исправными молниями.

Однако бывают случаи, когда к нам все же попадают вещи, требующие ремонта или стирки. Среди наших волонтёров есть мастерицы- рукодельницы, с помощью которых вещи обретают вторую жизнь и их можно передавать другим людям для ношения. Дырочки закрываются аппликациями, подобранными в тон одежды, испорченный рисунок — украшается пришивными цветами, да так, что и старое изображение становится полностью незаметным. Ещё наши мастерицы могут поменять старые недостающие пуговицы на более красивые.
Мы внимательно относимся к каждой приносимой вами вещи, стараемся передать её по назначению. Но, к сожалению, бывает, что вещь настолько не пригодна (морально устаревшая, множество неисправимых дефектов, запах животных и т. д.), что мы вынуждены отправить её в мусорный бак.

Ещё раз обращаем ваше внимание на качество приносимых вещей! Берегите время и силы волонтёров!
————————
Если среди вас есть мастерицы-рукодельницы, которым интересно давать вторую жизнь вещи или готовые брать вещи на ремонт и стирку, откликнитесь, напишите в комментариях.

#Милосердие_Подольск
#вторая_жизнь_вещей
#Лавка_добра