НАШЕ БОЛЬНИЧНОЕ СЛУЖЕНИЕ

Каждую субботу волонтеры #Милосердие_Подольск помогают священнику в больнице. Стало привычным, что в молитвенной комнате (холл женской консультации в #Подольский_роддом) служится молебен о здравии, есть возможность для любого желающего прибегнуть Таинствам исповеди и причастия.
Большая подготовительная работа ведется добровольцами по будням и в субботу до прихода батюшки. Наши сестры обходят во 2-й #гинекология палаты, поддерживают словом и делом, рассказывают о Церкви, бывает, молятся вместе, готовят молитвенную комнату к приходу посетителей. Не всегда это бывает просто — найти нужное слово, ответить на заданный вопрос. Приходится встречать равнодушие, а редко — и недоброжелательность. Стараемся ко всем относиться с пониманием, и не навязывать свои убеждения.
Часто на помощь волонтерам приходят батюшки. Совсем по-другому больные воспринимают слово Божие от священника.
_______________________________________________
26 октября в молитвенной комнате молебен о недужных совершил клирик Кирилло-Мефодиевского храма священник Кирилл Сложеникин. Пять человек причастились Святых Христовых Таин в молитвенной комнате. Были и тяжелые больные, к которым о.Кирилл поднялся в отделение.

Желаем всем помощи Божией, телесного и духовного укрепления!

#помощь_в_больнице
#Подольское_благочиние
#волонтеры_Подольского_благочиния
#Подольский_роддом